Средства борьбы с клопами и их яйцами

Опубликовано: 02.09.2020 / Обновлено: 19.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
730
Борьба с клопами
Логотип издания
Клоп считается одним из самых скрытных насекомых, которые могут поселиться в человеческом доме. Питается этот паразит исключительно в ночное время, а днем практически не показывается из своего укрытия. Потому в это время его очень трудно обнаружить. Обычно, владельцы жилого помещения замечают укусы, оставшиеся от насекомого, а потому и начинают подозревать присутствие в доме клопов. В связи с особенностью клопов селиться в непосредственной близости к источнику питания, искать насекомых необходимо где-то на постели. Если же еще учесть и тот момент, что взрослые особи и х потомство практически не переносят холодную температуру и яркий свет, то изначально начинать поиски колонии необходимо в труднодоступном и темном месте в комнате.

Первые места для осмотра

Места обитания клопов Если утром вы обнаруживаете у себя или членов вашей семьи укусы, то начать осмотр для выявления паразитов необходимо с постели. Первым делом следует внимательно изучить:
  1. Матрас.
  2. Прикроватные тумбочки.
  3. Постельное белье.
  4. Плинтуса.
  5. Щели в кровати.
  6. Углы.
Если же это не первый случай укусов, или их пребывание в помещении слишком длительное, то гнезда насекомых следует искать по сему дому. Часто они выбирают такие места как:
  1. Под обоями или коврами.
  2. Вентиляция.
  3. В книгах.
  4. В электроприборах.
  5. Картинные рамы.
  6. За батареями.

Способы истребления клопов

Способы и средства для истребления клопов Обычно, после определения местонахождения колонии постельных клопов, человек начинает искать способы их истребления. Самым простым и эффективным способом устранения насекомых считается приобретение специальных химических аэрозолей. На сегодняшний день имеется немало разных смесей, которые действительно эффективно действуют на насекомых. Для получения максимального эффекта, рекомендуется перед использованием внимательно прочитать и осмыслить инструкцию по использованию. Если после обработки помещения клопы не были обнаружены, то, скорее всего, придется поговорить с соседями. Ведь нередко при большом количестве насекомых. Они могут перемещаться за пищей на довольно дальние расстояния. Но, самым эффективным способом борьбы с неприятными насекомыми становится вызов специального персонала – дезинсекторов. Они обладают не только умениями и навыками необходимыми для истребления клопов, но и оборудованием с особыми химическими составами. Эти смеси помогают избавить от насекомых в короткие сроки, а для их приобретения. Обычно, требуется особая лицензия.
Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Средства и методы борьбы с плесенью

Плесень является опаснейшим видом инфекции, которая не только портит внешний вид, но и подвергает опасности здоровье человека. Потому борьба с…