Найдена причина появления неприятного запаха в квартире!

Несмотря на регулярную уборку в доме, вы стали все чаще ощущать несвойственный чистому помещению аромат? Ученые всего мира объединились и нашли несколько первопричин возникновения не очень приятных для наших органов обоняния запахов, на борьбу с которыми должны быть направлены все силы! Где мы не находились, мы живем в мире ароматов: от слабых, нежных до приторных, «термоядерных». Все эти нюансы, которые сразу улавливают рецепторные клетки нашего носа, появляются в воздухе не случайно. Их образование вызвано сложными химическими реакциями при взаимодействии разных веществ. Так, человеческий пот здорового человека вообще не пахнет, но под влиянием бактерий, обитающих на кожных покровах, он разлагается, обогащаясь сероводородом, аммиаком, которые и создают особенный «букет». Так и образование неприятного запаха в квартире не происходит просто так – всегда есть первопричина, которую многие жильцы безрезультатно стараются устранить освежителями воздуха или использованием хлора. Но ученые установили, что только уничтожение микроорганизмов и бактерий, вызывающих отвратительный аромат, поможет вернуть в дом нормальный микроклимат. Согласно последним исследованиям, выявлено несколько основных причин возникновения неприятного, отталкивающего аромата: • курение в помещении; • содержание домашних животных; • нахождение в квартире трупа, ведущее к выделению трупного запаха; • отсутствие вытяжки на кухне, вследствие чего разлагаются жирные кислоты с образованием едкого акролеина; • антисанитария в личной уборной или в общей канализационной сети и пр. Важной задачей борьбы с неприятным запахом, является не маскировка своими силами, а профессиональное их устранение – дезодорация.

6 комментариев

  • Наталья says:

    Дезодорация действительно помогла нам! Рекомендую профессиональные услуги, не занимайтесь самодеятельностью. У нас конечно была очень серьезная проблема. Мы купили дом в котором долго пролежал труп деда. Запашок стоял еще тот. Даже не пытались вывести потому бесполезно, он въелся даже в стены. Вообщем не рискуйте здоровьем, лучше чем профи никто не сделает.

    • san-admin says:

      Вы абсолютно правы. Только профессионалы смогут без вреда для Вашего здоровья уничтожить опасный и неприятный трупный запах.

  • Ольга С.Л. says:

    Ну и как же бороться с запахом от курения если 3 человека живет и курят в квартире? Я сдаю свою квартиру и не могу контролировать своих жильцов. Просьбы и требования не помогают. Что делать ремонт полный после них?

    • san-admin says:

      Иногда даже полный ремонт не спасет от застарелого, въевшегося запаха. Оптимальный вариант – профессиональные услуги дезодорации. Только квалифицированные и опытные специалисты смогут правильно подобрать препарат для устранения, а не маскировки запаха.

  • Соседка says:

    ох как нужна эта дезодорация моей соседке! у нее коты ходят дома в туалет где хотят! в подъезде вонь стоит неимоверная! наверно закажу ей сама!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *