Знакомьтесь – клоп!

Врага нужно знать в лицо, поэтому лучше познакомиться с ним поближе, но не настолько близко, чтобы отдать ночью свою кровь представителю под названием постельный клоп! Хотя, согласно статистике, около 40 % населения не понаслышке знакомы с кровососущими эктопаразитами, нарушающими сон и приносящими ужасный дискомфорт в ход нормальной жизнедеятельности человека. Всего клопов насчитывается более 40 видов, но вооружиться знаниями нужно только о некоторых из них. Пока где-то в Москве люди не могут спокойно сосуществовать с мерзкими маленькими насекомыми, в пресных водоемах Европы обитает прославленный на весь мир вид – водяной клоп. Он знаменит тем, что является «самым громко звучащим относительно своего размера животным»! Издаваемый им звук достигает уровня 98-99 децибел, что можно сравнить с игрой духового оркестра! Жаль, что не все имеют возможность услышать эти брачные трели, потому насекомые «музицируют» под водой. Менее радостная перспектива ждет людей после знакомства с постельными клопами, которое выражается в появлении утром на теле небольших пятен ярко-розового цвета, которые могут сильно зудеть, чесаться, жечь. Обычно насекомые оставляют «дорожку» из укусов, которая иногда состоит из нескольких сотен волдырей. Учеными достоверно не доказано, что клопы переносят заболевания, но возможность передачи ними микроорганизмов, которые вызывают гепатит, оспу, туляремию, брюшной тиф, бруцеллез, не исключена. Во многих случаях укусы паразитов приводят к аллергическим реакциям, кожной сыпи, а также становятся сильным психотравмирующим фактором. При первых признаках появления в помещении клопов (бурые следы на постельном белье, легкое зловоние в воздухе с запахом прокисших ягод малины или испортившегося коньяка) нужно обращаться в профессиональную компанию. Специалисты Городского Центра Дезинфекции смогут грамотно провести дезинсекцию и истребить кровожадных ночных «вампиров»!

10 комментариев

  • Евгения С says:

    Скажите пожалуйста, а является ли миндальный запах – признаком наличия клопов? Написано, что малина или коньяк, а мне очень пахнет миндалем. Боюсь жить в этом доме, а сняли на целое лето.

    • san-admin says:

      Да, специфический запах, который присутствует в жилище, зараженном клопами, действительно можно назвать миндальным. Но обязательно обратите внимание и на другие признаки их присутствия: наличие экскрементов на постельном белье, укусов на теле; изучите складки, швы на матрасах, занавески, щели в обоях, за плинтусами и пр.

  • Алена says:

    Не верится, что есть клопы, которые поют.. Спасибо за интересную информацию!

    • san-admin says:

      И Вам спасибо за внимание к нашей компании. Внимательно следите за обновлениями ленты новостей – сможете узнать много интересной и полезной информации.

  • Наталья says:

    Меня интересует вопрос: кто нибудь вывел клопов самостоятельно? Я рискую, что от соседей перелезут клопы ко мне в квартиру, а они не хотят вызывать профессионалов, хоть я им советую эту компанию, которая делала дезинфекцию у нас в офисе (травили тараканов).

    • san-admin says:

      Профессиональная помощь незаменима в борьбе с клопами, особенно в запущенных случаях. Вы правильно бьете тревогу, потому что клопы могут перемещаться на любые расстояния вместе со своими хозяевами, прицепившись за одежду, сумку и пр. А самостоятельное выведение клопов, судя из нашей практики, ничего хорошего не дает – это лишняя трата времени, денег и возможность получить химическое отравление при неквалифицированном подборе средства.

  • Хозяйка says:

    Хочу спросить про клопов. Я обнаружила у ребенка то ли сыпь, то ли укусы на икрах. Не могу найти никаких признаков насекомых. Подскажи где и как искать? Заранее спасибо.

    • san-admin says:

      Если укусы напоминают красные шишки или плоские рубцы, то это, действительно, постельный клоп. Ищите остатки фекалий на постельном белье, могут быть пятнышки крови от раздавленных насекомых. В щелях постели можно обнаружить чешую и «скорлупу» яиц клопов. Необходимо осмотреть складки, швы мягкой мебели и пр.

  • Юлия says:

    Помогите советом! Не могу использовать химические препараты, потому что в семье грудной ребенок. А заехали в дом, где обнаружили клопов! Я уже перепробовал и уксус, и кипяток, и керосин, и полынь. Пожалуйста, помогите, кто знает действенное, но безопасное средство! И насколько экологичны ваши препараты? У меня ребенок и собака, поэтому переживаю. С ув.

    • san-admin says:

      Наша компания – это грамотная, подготовленная бригада со специальным оборудованием и хим.средствами, которые являются безопасными, в том числе для детей и домашних животных. Мы используем только проверенные временем препараты зарубежного производства, которые многократно исследованы на экологичность и безвредность для здоровья человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *