Как в домашних условиях самостоятельно вывести вшей

Опубликовано: 14.09.2020 / Обновлено: 29.03.2024
Время на чтение: 5 минут
32458
Как вывести вшейВши… Звучит как приговор. Однако не стоит пугаться, современных методов борьбы с этими насекомыми настолько много, что справиться с проблемой можно быстро и просто. Некоторые готовы поспорить, мол, знают людей, которые месяцами мучаются от этого недуга, что только не перепробовали, а результата нет! Мыли голову даже керосином, а вшей и гнид полным-полно! Почему так? Всё дело в неправильном использовании средств по борьбе с насекомыми. Применять их лучше всего комплексно, а вот какие именно наиболее эффективны в борьбе с насекомыми мы сейчас расскажем!

Лечебные шампуни

Куда бегут люди, как только сталкиваются с проблемой? В аптеку. А можно ли вывести вшей шампунем? Да. Мягкие, но в то же время сильные средства оказывают губительное на вшей и гнид влияние. Однако одного применения бывает мало. В идеале использовать шампунь в паре с аэрозолем – так более высока эффективность и того, и другого. Дегтярное мыло как средство против вшей Каким средством можно вывести вшей быстро? Если в случае с керосином или перекисью водовода не исключены неприятные последствия, то с дегтярным мылом такого не возникнет. Оно позволяет быстро вывести вшей с длинных волос, при этом не оказывает пагубного влияния на кончики и корни, стоит недорого, а в применении нет никаких сложностей. Оно способствует заживлению кожи и не имеет противопоказаний. Особенности применения:
  1. Долговременность. Отметим, что можно вывести вшей в домашних условиях с помощью дегтярного мыла, однако эта процедура не будет единоразовой. Для того чтобы средство подействовало на вшей, нужно не менее 30–40 минут.
  2. Отсутствие эффекта в борьбе с гнидами. Именно поэтому на вопрос – как эффективно вывести вшей – ответ «дегтярное мыло» не совсем верный. Концентрация компонентов настолько мала, что не способна пройти сквозь панцирь гнид и уничтожить их. Мыло «убивает» лишь живых насекомых, а когда из яиц появляется потомство, то приходится начинать процедуру заново.
  3. Безопасность. Справедливости ради стоит отметить, что этим средством можно вывести вшей при беременности, и даже кормящей маме. Оно абсолютно безопасно как для женщины, так и для малыша, не имеет резкого и едкого запаха и содержит лишь натуральные компоненты.
Эффективно вывести вшей мылом можно, но лучше применять его вместе с другими средствами, шампунями, спреями и так далее. Не забудьте купить и специальный гребень. Благодаря снижению подвижности насекомых вычесать их гораздо легче.

Чемеричная вода – панацея и действующее средство

О том, как вывести вшей в домашних условиях, задумываются рано или поздно многие. Ведь «подцепить» такой неприятный сюрприз можно где угодно. А можно ли вывести вшей из головы чемеричной водой? Действительно ли поможет и насколько она безопасна? Попробуем разобраться и понять. Многие представители старшего поколения на вопрос о том, чем можно вывести вшей в домашних условиях, уверенно отвечают: чемеричной водой. Да, она довольно эффективна, так как содержит спирт и убивает наповал как взрослых особей, так и личинки, яйца насекомых. Однако именно потому применять настойку нужно чрезвычайно осторожно, ведь при неправильном использовании она может оказаться опасной для здоровья человека. Способ применения:
  1. Вымойте волосы привычным для вас шампунем.
  2. Нанесите раствор на кожу головы ватным диском или тампоном.
  3. Распределите средство по всей длине, не пропуская даже маленьких участков.
  4. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет и оставьте на полчаса.
  5. Снимите пакет.
  6. Промойте волосы большим количеством проточной воды, а затем с применением шампуня.
  7. Тщательно вычешите волосы.
Лучше всего использовать специальный или металлический гребень. Как вывести вшей за 1 день? Поможет ли чемеричная вода? Да. Лишь в редких случаях понадобится её повторное использование. Это отличный вариант для длинных волос, нужно только тщательно их обработать.

«Агрессивные» методы

В том случае, когда насекомых уж очень много, они размножаются с неимоверной скоростью и вконец замучили человека, он решается на радикальные методы борьбы – с помощью уксуса, керосина и других веществ. В этой статье мы ответим на следующие вопросы: стоит ли пытаться вывести вшей краской для волос, что получим в итоге, можно ли выводить их дихлофосом и керосином в домашних условиях, стоит ли использовать уксус? Итак:
  1. Дихлофос. Применять это средство для борьбы с насекомыми, поселившимися в волосах, не стоит ни в коем случае: оно очень токсично и может нанести непоправимый вред здоровью.
  2. Керосин. Едкое вещество с долго держащимся запахом не только испортит людям впечатление о вас, но и навредит волосам.
  3. Уксус. Менее агрессивный, однако опасный способ – он разрушает структуру волоса и слишком сушит кожу.
Как же правильно выводить вшей? Не вдавайтесь в панику и используйте щадящие способы борьбы с ними.

Беременность и… вши

Проблема довольно неприятная для женщины, которая носит ребёнка. Но она появилась, что уж тут поделаешь. Осталось единственно верное средство – бороться с проблемой. Как вывести вшей у беременной женщины? Большинство действенных методов и народных средств токсично. Лучший вариант – покупка специального шампуня или аэрозоля. Что касается народных средств, то палочкой-выручалочкой станет дегтярное мыло.

Вши у ребёнка

Как вывусти вши у ребенкаЧто делать, если ваше чадо принесло из школы, кружка или детского сада паразитов в дом? Как вывести вшей и гнид у ребёнка? Что лучше использовать для борьбы? Начинать действовать нужно сразу, ведь у ребёнка из-за такой проблемы могут появиться комплексы – едкие насмешки одноклассников не заставят себя долго ждать. Причём у девочки зачастую всё обстоит гораздо сложнее – волосы длиннее, да и сдачи за обиды она дать не может. Как вывести вшей у ребёнка народными средствами? Прежде всего, не стоит применять агрессивные варианты, способные навредить волосяному покрову и коже головы. Слишком едкие методы также использовать не стоит, запах с волос очень сложно убрать. Идеальный вариант в этом случае – дегтярное мыло и чемеричная вода. Причём начать стоит именно с первого (оно поможет убить живых насекомых), а после «потравить» раствором и вычесать гнид. Такую процедуру можно сделать и за один день, а для верности повторить ещё через несколько суток. Этим способом можно вывести вшей и взрослому.
Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Обработка холодным туманом от клопов

Клопы – мелкие насекомые-вредители, способные доставить массу проблем жильцам квартиры. А ведь они зачастую практически не выдают своего присутствия. При…

Обработка от насекомых

Как подготовиться к обработке? Провести влажную уборку (вымыть полы): связано с тем, что после обработки желательно не мыть полы 2-3 суток;…