Как вывести грызунов из жилища?

Опубликовано: 06.10.2020 / Обновлено: 29.03.2024
Время на чтение: 2 минуты
657

Вывести грызунов из домаО крысах и мышах каждый человек узнает еще в детстве. Большинство из нас боялись этих тварей, но были и такие, кто использовал их в качестве домашних питомцев. Несмотря на увлечения, декоративные породы существенно отличаются от тех представителей семейства грызунов, которые обитают в большинстве подвалов. Эти зверьки причиняют немало бед:

  1. Перегрызают провода.
  2. Воруют и заражают продукты питания.
  3. Портят предметы мебели.
  4. Могут заразить человека опасными заболеваниями.

Потому с этими вредителями приходится бороться всеми доступными средствами. Но, порой кажется, что избавиться от них невозможно.

Мышеловки

Большинство людей обращает внимание на самое примитивное и далеко не всегда эффективное средство в борьбе с крысами – мышеловки. Несмотря на стереотипы грызуны безразличны к сыру, а потому стоит подобрать какой-то другой способ привады. Доказано, что крысы обладают кое-каким интеллектом, а потому к старым ловушкам они не подходят.

Чтобы крысам не страшно было подходить к мышеловкам, современные ученые придумали новые изделия, работающие от электричества. Некоторые модели даже не требуют приманки. Но грызуны вскоре привыкают и к этим новинкам, а чистить устройство после каждой пойманной твари далеко не самое приятное занятие. Потому истребление мышей лучше доверить профессионалам.

Химические вещества

Издавна используется специальный крысиный яд. К сожалению, он способен убить и домашних питомцев, и даже отравить человека. Большинство современных препаратов более гуманны. Причиной отравления является облизывание собственных лапок во время чистки. И тут играет, как говорится, на лапу грызунам их иммунитет. К подобным химическим атакам вырабатывается устойчивость довольно быстро, а потому целую колонию истребить не получается.

Однако ученые сумели приготовить особый яд, который убивает всю колонию за один раз. Смерть наступает спустя 10 дней после попадания отравы в организм крысы. Но и в этом случае имеется нюанс – если грызун заберется вглубь помещения и достать его никак не возможно, то неприятный запах будет сопровождать вас еще долгое время.

Ультразвук

Одним из самых популярных сегодня считается воздействие посредством звуковых волн. Их человеческое ухо не воспринимает, а потому приборы бесшумны. Сверхчувствительные органы слуха грызунов их улавливают, а их специфика не позволяет грызунам близко подходить к источнику. Кстати, стоимость такого прибора не по карману многим семьям.

Наиболее эффективным способом избавиться от надоедливых грызунов будет вызвать службу по борьбе с крысами.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Моль и ее уничтожение

Моль – один из самых злейших вредителей, которые причиняют вред и беспокойство нашему жилью. Если говорить о ее боязни, то…