Рассказываем, как обнаружить и уничтожить блох

Опубликовано: 30.05.2022 / Обновлено: 19.03.2024
Время на чтение: 3 минуты
7839

О том, что есть такие мелкие и крайне неприятные насекомые-паразиты, как блохи, знает, пожалуй, каждый. А вот тот факт, что они спокойно могут существовать и вне животного-носителя, известен далеко не всем. На самом деле появление блох в квартире явление достаточно распространенное. И если с ними не начать активно бороться, могут начаться серьезные проблемы со здоровьем. Сегодня мы расскажем о первых признаках нахождения блох в доме и ключевых методах борьбы с ними.

Чем опасны блохи для человека

А вот и несколько причин для того, чтобы срочно начать избавляться от блох в квартире. Эти насекомые становятся причинами следующих проблем:

  • Зудящие укусы. Чаще всего они приносят массу физического и морального дискомфорта вплоть до нарушения сна.
  • Аллергический дерматит. Если человек чувствителен к укусам этих кровососущих насекомых, его организм отреагирует появлением пятен и различных высыпаний на коже.
  • Дипилидиоз. Под этим названием скрывается заражение ленточными гельминтами. Причем в случае с человеком длина этих паразитов, обитающих в кишечнике, может достигать 70 см.
  • Бартонеллез. Еще одно серьезное заболевание, переносчиком которого являются обыкновенные блохи.

Как видите, проблем от этих паразитов немало. И чтобы борьба с ними произвела гарантированный положительный эффект, доверьтесь профессионалам из СЭС «Городской Центр Дезинфекции»

Как обнаружить блох в квартире

Вот несколько основных признаков того, что в вашей квартире поселились вредные «соседи»:

  • Наличие мелких зудящих покраснений на коже с крохотной кровавой точкой посередине. Скорее всего, вас покусали именно блохи. Это самый явный признак наличия в доме кровососущих паразитов.
  • Присутствие мелких черных насекомых у домашних питомцев. Животные являются основными переносчиками этих паразитов. Тщательно осмотрите их шерсть на наличие кладок яиц (небольшие скопления мелких твердых черных комочков, которые с трудом можно раздавить ногтем) и самих блох. Увидели маленьких черных насекомых? Скорее всего, в квартире они тоже уже обитают.
  • Обнаружение отходов жизнедеятельности насекомых. Оставьте на ночь на полу светлую влажную ткань. Если на ней появятся маленькие черные точки, пора обращаться к специалистам по гигиене. Также можно походить по ковровому покрытию в белых носках, а затем проверить их подошвы.

Как бороться с блохами в доме

Следует отметить, что ни один из способов самостоятельного уничтожения этих насекомых не дает 100%-ной гарантии. Лучше всего обратиться в специальную службу, сотрудники которой помогут быстро и надолго избавиться от блох. Вот несколько самых популярных методик выведения этих паразитов из квартиры:

  • Пижма и полынь. Эти растения в свежем виде необходимо разложить на полу и по всему периметру квартиры. Блохи очень не любят их запах. Но избавиться от яиц и личинок травы не помогут.
  • Лимонные корки. Используются аналогично травам. Можно заменить соответствующими эфирными маслами.
  • Нашатырь, соль и сода. Эти средства используют для тщательной влажной уборки.
  • Замораживание квартиры. Радикальный метод избавления от блох. При возможности квартиру покидают на несколько часов зимой (температура должна опуститься ниже -20 градусов) и оставляют настежь открытыми окна. Но это вредно для внутренней отделки, мебели и труб.

Если вы подозреваете, что в квартире завелись блохи, обратитесь к специалистам из «Городского Центра Дезинфекции». Мы используем только проверенные средства и гарантируем отличный результат по доступной цене.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Уничтожение клопов горячим туманом

«Городской центр дезинфекции» использует для своей работы современные методики борьбы с грибком, плесенью, насекомыми и грызунами. Мы располагаем оборудованием, генерирующим…

Травля мышей

Появление грызунов в городской квартира (особенно на первом этаже) или загородном доме – не редкость даже сегодня. Мыши и крысы…