Как выявить наличие плесени дома?

Опубликовано: 06.10.2020 / Обновлено: 25.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
16575
Плесень
Логотип издания

ПлесеньПлесень – невероятно вредна для человеческого здоровья, она может всасываться через кожу и прорастать, оседать в лёгких, вызывать кашель, головные боли и многое другое. Представляет собой некий тип грибка, который паразитирует на твёрдых поверхностях, часто в местах повышенной влажности. Плесень настолько не требовательна к условиям проживания, что может появляться практически в любых местах, что делает её самым распространённым типом грибка на планете.

Результат заражения плесенью:

  • головная боль;
  • тошнота;
  • сухой кашель;
  • носовое кровотечение;
  • кожные высыпания.

Места возможного обнаружения плесени

  1. Как уже говорилось раньше, грибок предпочитает размножаться во влажных и сырых местах. Поэтому первым делом проверяем места под раковиной (в ванной, на кухне), а также подвальные помещения, в которых очень часто обнаруживается а затем проводится обработка от грибка.
  2. Если имеются занавески для душа – стоит внимательно их осмотреть. Грибок легко мог распространиться на поверхности шторки, так как на неё постоянно попадает некоторое количество воды (часто грязной, мыльной) и это место автоматически становиться благоприятной средой для появления плесени.
  3. Места, на которые часто попадает вода. Если для вашей области характерны нестабильные погодные условия и ваш дом мог пострадать от сильных дождей или наводнений. Если влагу вовремя не убрать или убрать не до конца, тогда существует вероятность поражения этих участков.
  4. Под обоями. Этот вид грибка самый «хитрый», его наличие почти не выдаёт себя, а человек может месяцами чувствовать слабость, испытывать головные боли и ссылаться на перемены в погоде или неудачный период жизни.
  5. Плесень также предпочитает затаиваться в вентиляционных отверстиях. Воздуховоды частных домов, которые применяют центральное отопление, являются настоящими рассадниками плесени. Постоянная смена температуры прогоняемого воздуха способствует накоплению конденсата, который создаёт сырость.

Как проанализировать воздух на плесень?

Специальный набор приспособлений для выявления наличия плесени в воздухе – хороший выбор. Тест-фильтр предназначен для определения наличия спор грибка в определённой комнате. Этот вариант лучше всего подходит, когда плесень, спрятавшуюся в закрытых и труднодоступных местах, сложно зрительно обнаружить.

Вызов специалиста

Решите проблем с помощью обученного специалиста, пусть проверит ваш дом на наличие грибка. Это самый верный и надёжный способ,  так как будет применяться современное и точное оборудование. Но обязательно поинтересуйтесь наличием у него необходимой лицензии. Специалисты нашей компании погогут вам уничтожить плесень в квартире или доме.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Как отпугнуть моль?

Для того чтобы в вашем помещении никогда не завелась моль, допускается использование самых различных средств ее отпугивания. Обычно это: Растения,…

Уничтожение клопов горячим туманом

«Городской центр дезинфекции» использует для своей работы современные методики борьбы с грибком, плесенью, насекомыми и грызунами. Мы располагаем оборудованием, генерирующим…

Как избавиться от запаха плесени?

Борьба с плесенью в жилом помещении может затянуться на долгое время. Особенно сложно после обработки дома от грибка, проветрить все…