Исследование клещей на наличие инфекции

С начала периода особой активности клещей Московский Роспотребнадзор организовывает мероприятия, направленные на предотвращение различных инфекций, которые передаются через укус клеща.

Куда обратиться за информацией

С 01.05.2020 по 15.05.2020 Московское Управление Роспотребнадзора запустило горячую линию для информирования населения по вопросам предотвращения распространения энцефалита, который передается через укус клеща. Квалифицированные работники Роспотребнадзора и столичного Центра гигиены и эпидемиологии отвечали на интересующие вопросы в будние дни с 9 утра до 5 вечера, а также по субботам и воскресеньям, в праздничные дни по номерам дежурных врачей. Помимо этого, необходимую информацию можно получить по номеру 8 (800) 555-49-43.

Где исследуют клещей

По причине серьезной загруженности Московского центра гигиены и эпидемиологии, расположенного по адресу Графский переулок, дом 4, временно приостановлена проверка клещей на предмет болезней, передаваемых через укус насекомых. Осуществить экспертизу клеща можно в других пунктах приема города Москвы, а именно:

  • на Варшавском шоссе (д. 19а) в Центре гигиены и эпидемиологии федерального уровня. Время приема – с 9:30 утра до 4 часов вечера;
  • в Эпидемиологическом отделении Роспотребнадзора столицы (Новогиреевская, д. 3а). Биологический материал также сдают в любое отделение Центра молекулярной диагностики. Подробнее о работе офисов можно узнать на ресурсе www.cmd-online.ru.

Московское Управление Роспотребнадзора следит за ситуацией и контролирует обстановку, связанную с распространением инфекций, передающихся через укус клеща.

Услуги «Городского Центра Дезинфекции»

Уничтожение клещей
servcall img
Вызвать дезинфектора со скидкой 10%
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *