Почему фумигация почвы так важна

С началом сельскохозяйственного сезона практически во всех регионах нашей страны возникает проблема повышенной активности различных болезнетворных микроорганизмов, грызунов и других вредителей, находящихся в плодородном грунте. Именно в таких случаях может помочь фумигация почвы.

Польза фумигации

Проведение процедур фумигации почвы необходимо в следующих случаях:

  • медленный рост и гибель растений, а также их плодов из-за патогенных микробов в грунте;
  • наличие вредоносных жуков, грызунов и сорняков в земле для выращивания огородных и садовых культур;
  • присутствие в почве, предназначенной для выпаса домашнего скота, гельминтов и их яиц.

Кроме обработки почвы, также часто проводится фумигация деревянных строений, тары, хранилищ для зерна.

Порядок действия фумигации почвы

Фумиганты – это специализированные вещества, почвенные пестициды, которые отличаются своей летучестью и способностью двигаться через поры грунта. Распространяясь внутри обработанной местности, в течение нескольких дней или недель, они значительно сокращают число вредных насекомых, грызунов и нежелательных микроорганизмов. Причем полезные бактерии остаются нетронутыми и начинают активно распространяться и доминировать в почве.

Виды фумигации

В зависимости от типа используемых препаратов различают следующие варианты процесса фумигации:

  • твердый вид – вещества помещают в специально сделанные углубления в грунте, затем засыпают землей;
  • жидкий вид – препарат распыляют на глубине почвы не менее 20 см, затем создают на поверхности защитное покрытие для удержания влаги.

Существует также многоярусная фумигация, когда действующее вещество вводится в несколько точек грунта по вертикали.

Выполнение фумигации «Городским центром дезинфекции»

Специалисты нашей компании профессионально и качественно занимаются выполнением фумигации почвы в Москве и Московской области. Сотрудники имеют специальный допуск к таким работам, а также большой опыт их проведения. Мы применяем современное оборудование, сертифицированные препараты, полностью безопасные для человека, животных и культурных растений. Для начала наши специалисты проводят анализ состояния участка, затем определяют наиболее подходящий вид обработки, а также концентрацию действующего вещества. «Городской центр дезинфекции» проводит гарантийное обслуживание в случае повторного заражения грунта до момента истечения срока, указанного в договоре. Для того чтобы подать заявку на проведение фумигации почвы, позвоните по указанным на сайте телефонам или воспользуйтесь формой обратной связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *