Уничтожение грызунов

Опубликовано: 19.07.2023 / Обновлено: 18.04.2024
Время на чтение: 3 минуты
1058
Уничтожение грызунов
Логотип издания
Квартиры, дома, подвалы строений, производственные и сельскохозяйственные помещения, склады и т. д. являются идеальным убежищем для крыс и мышей. Особенно в холодное время года, когда эти животные ищут укромное теплое место, где бы было комфортно и хватало корма. Некоторые не до конца осознают, к каким последствиям может привести соседство с грызунами. Иные смирились с тем, что ничего поделать нельзя, потому что использовали все известные им методы борьбы с крысами и мышами, но не смогли от них избавиться. И тем, и другим нужна помощь специалистов «Городского Центра Дезинфекции». Ведь мало того, что крысы и мыши являются вредителями, которые портят продукты и корма. Они способны уничтожить до 1/5 части урожая. Кроме того, они являются переносчиками огромного количества болезней, опасных для здоровья людей, сельскохозяйственных и домашних животных и птиц. В частности, являются распространителями сальмонеллеза, афтозной лихорадки, лептоспироза, краснухи, мастита.

Методы борьбы с грызунами

  • Физический метод – устранение происходит с помощью различных ловушек (живоловок и убивающих). Такой метод используется не только для уничтожения, но и для выявления наличия животных на территории. Однако, используя данный метод, невозможно истребить всю популяцию.
  • Электрический метод – устранение с помощью электродератизаторов. Применяться такая методика может только там, где нет присутствия людей, домашних животных. Эффективность низкая.
  • Химический метод – избавление от нежелательного присутствия крыс и мышей (а также, возможно, сусликов, хомяков) растительными и синтетическими родентицидами, фатально поражающими легкие, кишечник. При этом применяются яды хронического и кумулятивного действия.
  • Опыливание – суть метода заключается в том, что в местах обитания грызунов опыливаются ядом поверхности, по которым те передвигаются. В результате вещество попадает на лапки, на шерсть, а при вылизывании – внутрь животного, вызывая отравление. Методика опасная, т. к. происходит крупное загрязнение ядом.
  • Газация – уничтожение хлорпикрином, фосфористым или цианистым водородом, иными газами.
В столице нужно провести уничтожение грызунов? В таком случае используйте интернет или телефон для связи с профессиональными дератизаторами «Городского Центра Дезинфекции», чтобы обсудить условия сотрудничества и пригласить специалистов на свой объект!

Порядок проведения дератизации

Дератизация — это процесс уничтожения грызунов, который включает в себя ряд последовательных шагов, выполнение которых помогает обеспечить эффективность процедуры и минимизировать возможные риски.
  1. Первый шаг в дератизации — это оценка ситуации. Это включает в себя определение типа грызунов, их численности, мест обитания и возможных маршрутов перемещения. Это помогает выбрать наиболее подходящий метод уничтожения и разработать план действий.
  2. На основе оценки ситуации выбирается метод уничтожения грызунов. Это может включать в себя использование ядов, ловушек, ультразвуковых отпугивателей или комбинацию этих методов. Выбор метода зависит от многих факторов, включая тип грызуна, его численность и место обитания.
  3. Следующий шаг — это непосредственное проведение дератизации. Это должно быть выполнено профессионалами, имеющими необходимые навыки и знания, а также специальное оборудование и препараты. Важно следить за безопасностью во время проведения, чтобы избежать возможного вреда для людей и домашних животных.
  4. После проведения дератизации необходимо регулярно проводить мониторинг, чтобы убедиться, что грызуны не вернулись. Кроме того, необходимо принимать профилактические меры, чтобы предотвращать повторное появление. Это может включать в себя устранение возможных источников пищи и укрытия для грызунов, установку отпугивателей и проведение регулярных проверок.
Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Обращаемся за помощью к экспертам

Несмотря на то, что многие жильцы квартир уверены, что справятся с тараканами сами, эффективность такой борьбы весьма мала. Конечно, можно…

Методы борьбы с осами

Вблизи человеческого жилья обычно селятся осы, которые называются бумажными. При этом эти соседи вызывают многочисленные неудобства. Самыми популярными местами создания…

Зачем проводить фумигацию тары

Можно ли экспортировать тару без фумигационной обработки? Кто производит эту процедуру и зачем? Сколько может стоить фумигация тары перед отправкой…