Почему важно доверить дезинсекцию помещений профессионалам?

Опубликовано: 30.05.2022 / Обновлено: 19.03.2024
Время на чтение: 4 минуты
2215

Даже если постоянно следить за чистотой и соблюдением всех правил гигиены в помещении, нет никакой гарантии, что в нем не появятся насекомые-паразиты. Это актуально как для жилых домов и квартир, так и для площадей производственного и коммерческого назначения (офисов, складов, магазинов, кафе и т. д.). В этом случае необходимо как можно быстрее провести процедуру дезинсекции. Можно ли обойтись своими силами или все-таки нужно обязательно обратиться к профессионалам? Давайте разберемся с этим по пунктам.

Что такое дезинсекция

Так называется комплекс различных мероприятий, основной целью которых является уничтожение насекомых в помещении. Если паразиты мешают нормальному проживанию людей в помещении, ведению хозяйства или коммерческой деятельности, с ними непременно нужно бороться. И доверить это лучше всего людям с богатым практическим опытом, которые точно знают обо всех местах их обитания, повадках и способах эффективного уничтожения. Дезинсекцию можно проводить и самостоятельно при помощи подручных средств, а также препаратов, которые продают в свободном доступе. Однако это не гарантирует полного избавления от популяции насекомых. Если в живых останется хотя бы одна пара особей, в скором времени заражение повторится.

От каких насекомых необходимо в срочном порядке избавляться

Разумеется, не все насекомые являются опасными для человека или вредителями. Дезинсекция требуется для избавления от этих разновидностей паразитов, создающих определенные проблемы:

  • мокрица, моль, тля;
  • кожееды, клещи;
  • клопы, блохи, вши, мухи;
  • короеды, пауки;
  • медведки, долгоносики;
  • муравьи, комары;
  • осы и шершни.

Виды дезинсекции

Есть два основных подхода к обработке помещений от насекомых:

  • Полный. Актуален, когда необходимо максимально быстро избавиться от паразитов на территории при фактически выявленном заражении помещения. В этом случае необходимо использовать самые сильные химикаты и желательно профессиональную технику, которая позволит препарату проникнуть во все щели и труднодоступные места. Ведь именно там, как правило, и находится наибольшее скопление насекомых.
  • Профилактический. Подходит для регулярной обработки во избежание повторного заражения помещения. Лучше всего использовать данный подход уже после того, как популяция насекомых была целиком истреблена специалистами после полной обработки. Этот подход также помогает, если есть риск проникновения паразитов из соседних квартир, например, когда травят тараканов или клопов и есть риск, что они побегут спасаться в ваше жилье.

Напоминаем, что полная дезинсекция чаще всего возможна только при использовании профессиональных средств и техники. Вручную сделать это практически невозможно.

Методы проведения дезинсекции

Уничтожать насекомых-вредителей можно по-разному. Каждый из приведенных ниже способов имеет как преимущества, так и ряд индивидуальных недостатков, которые необходимо знать заранее, прежде чем прибегнуть к ним. Вот несколько методов, которые используются чаще всего.

Механический. Подразумевает проведение тщательной генеральной уборки в зараженном помещении. Все области, где только могут находиться насекомые, промывают с использованием специальных средств, которые можно применять для ручной дезинсекции. Имеет довольно низкую эффективность, так как чаще всего паразиты селятся в труднодоступных местах. И простая уборка не поможет их уничтожить.

Физический. Это уже более профессиональный подход. В данном случае проводится воздействие горячим или холодным паром, а также ультрафиолетом. В отдельных случаях специалисты могут использовать даже открытый огонь (неактуально для квартир и прочих жилых помещений). Этот метод дает практически 100%-ную гарантию избавления от насекомых. Но он возможен только при вызове профессионалов из СЭС.

Биологический. В этой ситуации для уничтожения вредителей используются животные, находящиеся на более высоком уровне в пищевой цепи. Например, дезинсекция может проводиться с использованием птиц, которые питаются этими насекомыми. Это полностью самостоятельный метод. Компании, помогающие бороться с паразитами, его не предлагают.

Химический. Этот метод подразумевает использование различных химикатов, которые оказываются токсичными именно для насекомых. Они могут быть как сильнодействующими, дающими моментальный эффект, так и уничтожающими популяцию постепенно. Специалисты рекомендуют использовать именно первый вариант, так как в э том случае намного проще проконтролировать процесс и нет необходимости следить за ним на протяжении длительного времени. Но такие химикаты, как правило, можно использовать только на профессиональном уровне. Они не продаются в магазинах, потому что применение без должных знаний о способах защиты может оказаться смертельно опасным для человека.

Почему дезинсекцию лучше проводить на профессиональном уровне

Есть несколько веских причин доверить избавление помещения от насекомых специалистам из СЭС «Городской Центр Дезинфекции»:

  • Работа на договорной основе. Вы можете быть уверены, что все ваши права как потребителя защищены на официальном уровне.
  • Высокое качество. Мы гарантируем 100%-ное избавление от насекомых.
  • Использование профессиональных методов. Все применяемые нашими сотрудниками химикаты имеют лицензии. Также мы используем профессиональное дорогостоящее оборудование, которое позволяет распылить препарат в самые труднодоступные места.
  • Полная конфиденциальность. Подавая заявку на обработку помещения на нашем сайте, вы можете быть уверены, что все работы будут проведены абсолютно анонимно.
  • Оперативность. Мы предлагаем срочный выезд и сжатые сроки дезинсекции помещений.
  • Доступные цены. Адекватная ценовая политика актуальна как для физических, так и для юридических лиц.

Доверяйте только опытным специалистам, имеющим массу положительных отзывов от клиентов и многолетний стаж работы на рынке. Компания «Городской Центр Дезинфекции» избавит ваше помещение от насекомых быстро, качественно и недорого.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Травля мышей

Появление грызунов в городской квартира (особенно на первом этаже) или загородном доме – не редкость даже сегодня. Мыши и крысы…