Причины появления клопов в помещении

Опубликовано: 02.09.2020 / Обновлено: 28.03.2024
Время на чтение: 2 минуты
1101

Причины появления клопов в помещенияхГлавной особенностью этих паразитов является то, что они способны проникнуть в любое помещение, даже в современную квартиру. Потому многие жильцы, которые следят за чистотой, не имеют домашних животных и убирают своевременно комнаты, часто приходят в недоумение, как же у них появились эти нежелательные соседи.

В отличие от тараканов, чистота помещения абсолютно не влияет на распространение клопов. Единственное, что им необходимо – человек, кровью которого они и питаются. Потому если вы проводите ночь в этом здании, то и клопы могут в нем появиться, потому следует обратиться в службу по уничтожению клопов.

Способы проникновения

Часто вопрос о том, как клопы проникают в помещение, вызывает разные мнения даже у профессионалов. Их появление зависит от многих факторов. Путей для их заселения в действительности довольного много. Потому и причины их появления многообразны.

Некоторые из них довольно оригинальны:

  1. Бытовые приборы. Часто клопы прячутся от дневного света в темных уголках с некоторым источником тепла. Нередко таким местом становится системный блок персонального компьютера. В этом месте клопам довольно уютно, а при перемещении на ремонт или в другое помещение, они могут последовать к источнику темноты и тепла.
  2. Одежда. Это еще один из вариантов заселения клопов. Обычно насекомые не способны прокусить одежду, но, с другой стороны, именно здесь они могут прятаться. Даже при внимательном изучении обнаружить клопа не всегда просто из-за его небольших размеров. Даже в дорогом бутике может попасться такой паразит. А в квартире владельца одежды начнет размножаться.
  3. Привезенная мебель. Тот же самый вариант с приобретением новой или подержанной мебели. Клопы могут спокойно проводить в ней время, а заметить их очень сложно. После заселения они начинают активно размножаться, пополняя колонию новыми особями, не стоит также забывать и про дезинсекцию тараканов.

Также не стоит списывать со счетов и домашних питомцев, которые бывают на улице. А случайный гость может занести их на своей одежде или теле.

Биологический процесс заражения

С точки зрения энтомологии, клопы размножаются довольно быстро. Даже пара насекомых спустя несколько недель может создать себе потомство. Одна самка способна произвести на свет до 6 яиц. За весь период жизни она может родить 500 особей. А если учесть и тот факт, что клопы размножают спустя 1 месяц после высвобождения из кокона, то их количество возрастает с невероятной скоростью.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Устранение плесени из холодильника

Главное правило гласит – сохранность продуктов питания в холодильнике должна проводиться должным способом. Если правильно их разместить, то плесень здесь…