Яйца клопов и их особенности

Опубликовано: 02.09.2020 / Обновлено: 19.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
5626
Яйца клопов
Логотип издания
Несмотря на свои минимальные размеры, клопы доставляют грандиозных проблем своим соседям – людям. Эти насекомые обладают огромной скоростью размножения, потому обнаружить их на начальном этапе заражения помещения весьма проблематично. К тому же, клопы стараются спрятать своих личинок в таких местах, где обнаружить их до появления зачастую просто невозможно. К тому же, большинство специалистов уверяет, что процесс размножения настолько необычен, что подразумевает увеличение популяции за самый короткий период.

Особенности процесса размножения

Особенности процесса размножения Процесс создания потомства клопами подразумевает травматическое осеменение. Самец, для введения собственной спермы, прокалывает брюхо самки и вводит необходимо для оплодотворения количество. Спустя 5 часов после процесса спаривания, самка начинает процесс отложения яиц с будущим потомством. Таким способом, за сутки, 1 самка может отложить порядка 12 шт. зародышей. Стоит заметить, что обилие колонии клопов напрямую зависит от наличия пищи и особых температурных показателей:
  1. Постельный клоп не выдерживает падения температуры ниже -10 градусов Цельсия и поднятия ее выше +45 градусов Цельсия.
  2. В зависимости от температурных показателей, личинка клопа появляется на свет в течение 5-25 дней. От этой же характеристики зависит и развитие клопа во взрослое насекомое – от 30 до 90 суток.
  3. Яйца и последующие особи постельных клопов могут развиваться при температуре окружающего пространства от +20 до +35 градусов по Цельсию.
Эти показатели оказывают особое влияние на способы борьбы с насекомыми.

Как выглядит яйцо постельного клопа

яйцо постельного клопа Если человек, обнаружил в своем жилом помещении хотя бы одного постельного клопа, то с большой долей вероятности где-то в помещении имеется и кладка его яиц. Специалисты рекомендую в таких случаях незамедлительно приступать к борьбе с паразитами. Начать эти действия необходимо с поиска его места обитания и обнаружения там яиц. И перед тем, как начать этот довольно сложный процесс, рекомендуется ознакомиться с внешним видом потомства. Также, рекомендуется взять лупу, так как яйца довольно малы, и ознакомиться с местами их вероятного расположения. Яйца постельного клопа многим напоминают рисовое зерно. Их форма такая же продолговатая, а цвет прозрачно белый. Иногда их форма имеет слегка изогнутую форму. Главным отличием считается наличие специфической «крышечки» на одном из концов, диаметр которой редко превышает 1 мм. Также, один из концов смазан клейким веществом, которое позволяет прикрепить яйцо к любой поверхности.
Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Что нужно знать о вшах?

Для многих людей заражение вшами считается неприемлемым и уделом бедных, так как они редко моются. На самом деле педикулез настолько…