Дезинфекция помещений

Опубликовано: 02.09.2020 / Обновлено: 26.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
933
Дезинфекция помещений
Логотип издания

Для обеззараживания воздушной среды и поверхностей различного типа и назначения в закрытых помещениях нужно произвести целый комплекс мероприятий. Его целью является уничтожение вредоносных для организма человека, животных, сельскохозяйственной и иной продукции бактерий, токсинов, вирусов и т. д.

Для того, чтобы процесс дезинфекций помещений различного назначения в Москве дал результат, применяются такие химические препараты, как надуксусная кислота, растворы органических веществ, формальдегид, хлоргексидин, гипохлорит натрия, четвертичные аммонийные соединения, иные дезинфектанты, которых на рынке огромное множество. Эти препараты вспенивают, разбрызгивают и распыляют.

Основные требования

  • Применение химических препаратов должно привести к полному уничтожению бактерий, яиц глистов, кокцидий, вирусов, грибков, ооцист. В идеальном случае за одно применение можно уничтожить всех этих возбудителей заболеваний.
  • При этом не должен быть нанесен вред людям, животных, материальным ценностям, окружающей среде.
  • При работе с дезинфектантом специалисту вменяется в обязанность использовать индивидуальное защитное снаряжение.
  • Важно верно соблюсти пропорции препаратов.

Этапы обработки помещений

Раньше обработка осуществлялась в 2 этапа. Сначала на поверхности наносили средства, которые могут уничтожить только бактерии, вирусы, грибки. Далее – препарат для борьбы с паразитами. Однако в наше время появились универсальные химикаты, способные за одно применение дать максимально возможный эффект. Такие препараты позволяют в 2 раза сократить время обработки, а также сберечь денежные средства заказчика.

В любом случае, началу работ предшествует подготовка, в процессе которой проводится влажная уборка. Благодаря этому удается уменьшить количество органических (в том числе жировых, белковых) и неорганических загрязнителей. После уборки нужно дать поверхностям высохнуть (могут быть слегка влажными).

Все эти процессы требуют высокой квалификации и применения специального оборудования, поэтому самостоятельно заниматься обеззараживанием не рекомендуем. Лучше всего обратиться к специалистам.

Понадобилась дезинфекция помещений в столице? Онлайн или по телефону свяжитесь с представителями «Городского Центра Дезинфекции», чтобы узнать больше об услуге, обсудить условия сотрудничества и оставить заявку!

Подробнее о наших услугах и ценах:
Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Обращаемся за помощью к экспертам

Несмотря на то, что многие жильцы квартир уверены, что справятся с тараканами сами, эффективность такой борьбы весьма мала. Конечно, можно…

Гарантия на работы

Мы прекрасно понимаем, что гарантия — это очень важный аспект, при заключении соглашений о проведении мероприятий по дезинсекции. Гарантия, по…