Процесс питания клопов в доме

Опубликовано: 02.09.2020 / Обновлено: 28.03.2024
Время на чтение: 2 минуты
1602

Питание клопов в квартирах и домахПо мнению специалистов и ученых, укус постельного клопа считается неким современным нонсенсом. Эти насекомые долгое время надоедали пещерным людям, но, казалось бы, ситуация должна была кардинально измениться, когда мы поселились в квартирах с евроремонтом. Но, к сожалению, клопы отыскали нас и в этих укромных уголках. Они с легкостью заселяются и успешно размножаются даже в самых защищенных помещениях. Даже современные пестициды и препараты от этих надоедливых паразитов не способны порой справиться с ними, лишь специализированные службы могут обеспечить полное уничтожение клопов.

Рацион и способ питания

Главный продукт в меню питания постельного клопа – кровь большинства млекопитающих организмов. Всего в природе можно отыскать примерно 40 000 видов клопов. Практически у всех них челюсти изменились в ходе эволюции и превратились в специфический хобот небольшого размера. С его помощью осуществляется прокол ткани – верхнего слоя кожи человека. Процесс питания продолжается до тех пор, пока клоп полностью не насытится.

С другой стороны, эти паразиты оказываются гурманами. На теле человека они могут:

  1. Создать несколько прокусов. Им приятнее питаться сразу с нескольких ран. Потому часто укусы выстраиваются в одну длинную цепочку.
  2. Они могут прокусывать кожу непосредственно вблизи сосудов, хотя могут и отдаляться от них.
  3. Вблизи ран формируется особая сыпь, которая напоминает дрожжи и часто принимается за аллергическую реакцию.
  4. Процесс кормления происходить только на свободном от волос участке тела.

Заметить то, что клопы ночью питались человеческой кровью можно одним простым способом. На белых простынях всегда остаются кровавые следы. Место же укуса начинает чесаться, краснеть, а в некоторых случаях и опухать.

Клопы и домашние животные

Бытует мнение среди людей, что постельные клопы ни за что в жизни не укусят котов или собак, а также других питомцев. Но, специалисты утверждают, что ситуация довольно специфическая и до конца не понятна большинству людей.

Клоп может питаться кровью животного лишь в строго ограниченных моментах. Чаще всего это происходит из-за нехватки нормальной пищи. Иными словами, если есть риск умереть с голоду, то паразит не побрезгует и домашними питомцами. В этом случае их жертвами становятся все животные и птицы. Они могут питаться как кровью крыс в подвальном помещении, так и голубиной – на чердаке.

Если же есть возможность уйти из помещения при длительном отсутствии человека, то клопы обязательно уберутся подальше, даже если в квартире живут питомцы. В профилактических целях все же лучше проводить обработку помещений от клопов.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Обработка холодным туманом от клопов

Клопы – мелкие насекомые-вредители, способные доставить массу проблем жильцам квартиры. А ведь они зачастую практически не выдают своего присутствия. При…

Обработка одежды от клопов

Клопы – это не только причина грязи, неприятного запаха и порчи имущества, но и переносчики опасных болезней. Чтобы избежать многочисленных…

Выбираем лекарство от вшей

Большинство людей, когда обнаруживает у себя в волосах паразитов, начинает панически искать средство борьбы с этими насекомыми. Но истерика ни…