Где прячутся тараканы в помещении?

Опубликовано: 14.09.2020 / Обновлено: 19.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
1713
Логотип издания

Места обитания таракановСтоит заметить, что чем реже в жилом помещении проводится уборка, тем больше вероятность появления в нем тараканов. Они обычно заводятся в пищевых отходах, которые в большом количестве скапливаются в разных уголках и труднодоступных местах квартиры. Но, насекомые нередко появляются там, где уборка проводится чуть ли не каждый день. Потому можно смело сделать один единственный вывод – тараканы селятся в тех местах, где для них имеется минимум благоприятных условий.

Необходимые условия

Таракан – насекомое, которому необходимо в жизни минимум полезных вещей (потому так нелегко проводить дезинсекцию тараканов), а именно:

  1. Вода. Этот элемент может оказаться доступным в самом обыкновенном месте. Также, известны случаи, когда тараканы успешно селились в помещениях, где текут краны с водой или даже вблизи унитазов.
  2. Пищевая продукция или корм. Подобные изделия должны быть в изобилии, а потому тараканов практически невозможно встретить. Например, в сезонном жилье. Стоит заметить, что еды для них вполне достаточно в хлебнице или под столом на кухне или столовой комнате.
  3. Температура. Тараканы не будут селиться в том месте, где показатель температуры будет снижаться ниже 15 градусов тепла по шкале Цельсия. А так как при первых холодах у нас обычно включают отопление, то любая квартира может стать надежным приютом для насекомых.
  4. Укромные места. Обычно в них тараканы создают свои гнезда и проводят много времени. Здесь они чувствуют себя в безопасности. В жилом помещении это может быть щель в плинтусе, полу или даже книжная полка, заставленная литературой.

Исходя из всех вышеперечисленных факторов, можно смело сделать вывод, что тараканы могут появиться в любой момент, в любом помещении, где постоянно проживает человек.

Канализация

У многих людей возникает особая неприязнь к тараканам, которые могут проникнуть в дом через канализацию. Стоит заметить, что в любом населенном пункте огромное скопление этих насекомых фиксируется именно в этих местах. В подобных туннелях имеется практически все те условия, которые необходимы для нормального функционирования колонии насекомых, также в таких местах необходимо проводить мероприятия по уничтожению плесени и дезинфекции подвалов. Не любят таких насекомых из-за того, что они на своих лапках и усиках способны переносить куда большее количество микроорганизмов, чем те насекомые, которые живут, например, в вашем шкафу. А вот внешних отличий у канализационных паразитов и домашних не существует, потому определить, откуда таракан приполз в помещение практически невозможно.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также: