Как отпугнуть моль?

Опубликовано: 14.09.2020 / Обновлено: 19.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
1604
Логотип издания
raznovidnosti-moli Для того чтобы в вашем помещении никогда не завелась моль, допускается использование самых различных средств ее отпугивания. Обычно это:
  1. Растения, которые выделяют сильный аромат.
  2. Технические приборы.
  3. Сухие травы.
  4. Эфирные масла.
  5. Отдельные части некоторых фруктов.
Их эффективность не 100%, но довольно высока. К тому же, современная хозяйка обязательно должна обратить внимание на гармонию отдельных ароматов в ее доме. Другие же средства могут быть применены только в самых критических ситуациях.

Секции для отпугивания моли

x4o6gjq-qiw Это средство, которое изготавливается современной промышленностью. Их принцип действия основан на предотвращении появления моли в помещении, воздействуя на нее ароматами. Обычно это изделие крепится посредством липучки или же специального крючка для помещения в шкаф на вешалку. Они пропитаны особым составом, а в некотором случае даже инсектицидами, которые медленно испаряются. Ее использование довольно простое. Владельцу следует только закрепить ее на конкретном участке и перестать переживать о появлении моли.

Саше от моли

111512454_4495046_ Это современный аналог секций. Обычно их создаются из ткани, внутрь которой кладут травы. Многие производители инсектицидов считают изготовление подобных подушечек продолжением своей линии препаратов в борьбе с молью.

         

Таблетки от моли

823-3156_6 Таблетки – химические препараты, которые напоминают действие саше и секций. С их помощью в шкафу или ином вероятном месте скопления бабочек, создается специфическая атмосфера. В ней они пребывать не могут. Важно только постоянно раскладывать точное количество таблеток. Также, их рекомендуется заменять через некоторое время. Считается, что разложить придется довольно много этих изделий.

     

Травы от моли

chego-boitsya-mol-11 Особое внимание в борьбе с этим паразитом следует уделить натуральным травам. Наверное, всем неизвестно, почему в шкафу бабушки всегда пахнет лавандой. Это самое распространенное средство борьбы с молью из трав и натурального происхождения. Менее известными для человека, но не менее эффективными является также пижма, полынь, розмарин. Известны также случаи избавления от моли посредством использования обычного огородного укропа. Лаванда настолько популярна лишь из-за того, что у нее самый стойкий аромат даже после полного увядания и засушивания. Кстати и ее эффективность также несколько лучше остальных вариантов. В крайнем случае , наша компания поможет Вам избавится от моли в короткие сроки.
Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Сколько тараканов вылупляется из яйца?

Все мы знаем, что тараканы распространяются довольно быстро и при отсутствии необходимых действий (дезинсекции) могут полностью заполонить жилое помещение. Но…