Уничтожение блох – полезные советы и методы борьбы

Опубликовано: 14.09.2020 / Обновлено: 19.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
863
Логотип издания

Уничтожение блохМногие владельцы жилых помещений, заметившие у себя в постели блох, начинают задаваться вполне адекватными вопросами – вредны ли они, и как их вытравить. Но, прежде чем получить на них ответ, необходимо понять есть ли блохи в квартире, а потом уже вызвать службу от клопов и блох.

Как определить наличие паразитов

Постельных блох можно обнаружить несколькими явными способами:

  • на теле человека часто появляются специфические укусы. Они чешутся, имеют неприятный красный цвет с розоватой точкой внутри;
  • при уборке помещения выявлены зрелые особи. Их нередко можно спутать с мусором, но при детальном рассмотрении они оказываются паразитами;
  • домашний питомец начинает заметно нервничать и беспокоиться. У них наблюдается постоянное чесание и подергивание от болезненного питания паразитов.

Опасность для человека

Помимо неприятных моментов, которые эти насекомые доставляют всем жильцам, они могут еще и существенно навредить здоровью человека. Специалисты утверждают, что для человека они опасны тем, что:

  • укус достаточно болезненный. Дело в том, что блохи не имеют желез с анестетиком. При постоянном контакте, они нередко вызывают у человека стресс и даже депрессию;
  • любой паразит, который питается кровью, может являться переносчиком опасных заболеваний и инфекций;
  • может появиться опасная форма аллергии;
  • прокушенная кожа зудит, а при постоянном контакте с руками – расчесывается, появляется риск занесения в рану инфекции.

Несколько простых способов избавления от блох

Чтобы блохи навсегда покинули ваше помещение, необходимо провести несколько особых процедур. Наиболее эффективным является комплексное истребление паразитов. Потому существует несколько вариантов борьбы с ними.

Первым делом стоит обратиться к специалистам по дезинсекции блох. Такие фирмы присутствуют практически в любом городе. Да, дорого, но спокойствие и собственное здоровье всегда цениться больше.

Первым делом стоит осмотреть домашнего питомца, ведь именно в шерсти животных они чаще всего создают колонии. В зоомагазине можно купить средство для борьбы с ними.

Если они сосредоточены в постельном белье, то его следует выстирать. Лучшим вариантом считается кипячение белья, так как насекомые не любят повышенных температур.

Химическая обработка позволит уничтожить тех блох, которые успели расселиться по квартире. Лучше провести несколько обработок, после чего тщательно убрать помещение.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Опасность муравьев в доме

Эти насекомые часто создают немало проблем. С одной стороны их некоторое время не замечаешь, а с другой они могут за…