Моль и ее уничтожение

Опубликовано: 14.09.2020 / Обновлено: 27.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
10240
Логотип издания
26 Моль – один из самых злейших вредителей, которые причиняют вред и беспокойство нашему жилью. Если говорить о ее боязни, то справиться с ней гораздо легче, чем с тараканами. Причиной тому является высокий показатель уязвимости практически всеми средства, которые может достать в городе обычный человек.

Борьба с вредителями

Прежде чем приступать к перечню всех химических и природных препаратов, которые могут существенно снизить, а то и полностью уничтожить моль в помещении, следует понять их виды:
  1. Изделия способны убить моль.
  2. Препараты, которые ее отпугивают.
В каждой из групп имеется большое количество неизвестных и эффективных средств. К тому же, стоит обратить внимание, что далеко не каждый из известных препаратов может дать желаемый результат.

Истребление моли аэрозолями

chego-boitsya-mol-3 Если сконцентрировать внимание на том, какие средства могут полностью истребить всю стаю бабочек и их личинки, то потребителю стоит обратить внимание на фумигаторы и аэрозоли. Мало кто знает, но справиться с молью в помещении и на одежде, можно посредством обработки отдельных участков низкой или высокой температурой. Если же вы выбрали аэрозоли с инсектицидами, то вам стоит помнить – современные технологии позаботились о здоровье вас и ваших питомцев. Эти изделия абсолютно безопасны для человека и животного. Только нарушение правил использования приводит к плачевным последствиям. Стоит помнить, что их нельзя распылять вблизи продуктов питания. Если же источник заражения замечен на кухне, то из всех шкафов лучше всего достать еду и отложить подальше.

Фумигаторы

bytovye-fumigatory-dlya-izbavleniya-ot-moli Это своеобразные электронные приборы, которые используются для борьбы с молью. В них помещается специальная пластина или раствор, состоящих из тех же самых инсектицидных препаратов. При нагревании они распространяются и уничтожают моль без нанесения особого вреда окружающему пространству. Стоит заметить, что моль действительно погибает, но время, затраченное на обработку помещения подобным способом, затягивается. Обычно подобные капсулы, таблетки или пластины продаются с самими приборами. Стоит также отметить, что моль погибает при температуре  -2 градуса по шкале Цельсия. Их личинки способны существовать при температуре ниже 10 градусов, но при понижении также погибают, как и взрослые особи.  Максимальная температура достигает 40 градусов со знаком плюс, когда личинки и моль погибает.
 
Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Укусы муравьев

В мире насчитывается большое количество разных видов муравьев. Некоторые виды настолько опасные, что даже после единичного их укуса может появиться…

Обработка от насекомых

Как подготовиться к обработке? Провести влажную уборку (вымыть полы): связано с тем, что после обработки желательно не мыть полы 2-3 суток;…

Зачем проводить фумигацию тары

Можно ли экспортировать тару без фумигационной обработки? Кто производит эту процедуру и зачем? Сколько может стоить фумигация тары перед отправкой…