Признаки появления клопов в помещении

Опубликовано: 02.09.2020 / Обновлено: 25.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
1565
Логотип издания

Признаки появления клопов в домеПо мнению экспертов, обнаружение клопов в помещении не столь проблематично, как может показаться на первый взгляд. Первым делом следует понять, что клопы не могут обойтись без отходов собственного жизненного цикла. Более того у этих паразитов места скопления ярко выражены и не заметить их сложно. При обнаружении их колонии следует принимать незамедлительные меры по борьбе. Помните, чем быстрее от них избавитесь, тем скорее ваша жизнь войдет в прежнее спокойное русло, потому рекомендуем незамедлительно обращаться в организацию по уничтожению клопов в квартире.

Следы жизнедеятельности

Помимо неприятного запаха и укусов на теле человека, клопы обнаруживают себя следующими признаками:

  1. Фекалии насекомые выделяют через короткое время после кормления. Потому обнаружить их можно в любом месте помещения. Особенно большое их скопление будет у кровати. Если на постели имеются фекалии, то колония насекомых расположилась в непосредственной близости. Если принюхаться, то их выделения пахнут испорченным коньяком.
  2. В процессе пищеварения выделяется остаток непереваренных продуктов питания.
  3. Как только клоп избавится от остатков еды, они приобретают характерный темно-коричневый цвет. При этом они всегда жидкие. Но по истечению небольшого периода – затвердевают.

Укусы на теле – внешний признак

Единственная пища для паразитов – человеческая кровь. Чтобы получить максимальное количество еды и при этом остаться незамеченным, клоп выбирается на охоту ночью.

Чаще всего он питается на незащищенных участках. Рот у насекомого имеет острие, которым он и прокалывает кожу. Его длины достаточно чтобы проникнуть в сосуд, и начать свое зловещее пиршество. Совместно с внедрение хоботка, происходит впрыск особого фермента. Он имеется только у клопов. Человек во время укуса ничего не чувствует, хотя и временно. Но этого периода достаточно для того, чтобы человек не проснулся вплоть до утра.

Потому, если у вас на теле появились характерные ранки, то в вашей квартире завелись кровососущие паразиты.

Неприятный запах

Тело клопа и его личинок имеет особую железу. Она источает довольно неприятный запах. У других насекомых, которые обитают в доме, такого аромата нет. При этом выделения клопа также имеют такой же запах. Те, кому пришлось его слышать, утверждают, что он напоминает испорченные ягоды малины или испорченный коньяк. Специалистам же такой процесс знаком, и если они учуяли такой запах в помещении, то здесь скопилось много паразитов, что требует незамедлительного вмешательства специалистов по дезинсекции.

Сохранить
Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Как избавиться от мошек в квартире

Одними из самых неприятных насекомых, которые время от времени появляются в жилом помещении, являются мошки. Большинство распространенных пород не несет…

Обращаемся за помощью к экспертам

Несмотря на то, что многие жильцы квартир уверены, что справятся с тараканами сами, эффективность такой борьбы весьма мала. Конечно, можно…

Уничтожение тараканов навсегда

Никто не застрахован от появления тараканов и других вредителей, поэтому вопрос актуален всегда и для всех. Тараканы – очень живучие…