Как навсегда избавиться от клопов

Опубликовано: 02.09.2020 / Обновлено: 19.03.2024
Время на чтение: 4 минуты
1689

Клопы – это кровососущие насекомые и древнейшие соседи людей. Самый неприятный вид – Cimex lectularius, то есть постельный клоп. Они питаются человеческой кровью и делают это преимущественно ночью, то есть тогда, когда жертва наиболее беззащитна. Днем же клопы прячутся в одежде, мебели и под обоями. «Городской Центр Дезинфекции» – организация, которая профессионально занимается дезинфекцией, дезинсекцией, дератизацией и другими процедурами по избавлению от вредителей.

Чем опасны укусы клопов

Бельевой клоп может сделать семь укусов за пару минут. Но почувствовать укус практически невозможно, потому что взрослые особи паразитов вырабатывают аналог анестетика, чем снижают чувствительность участка кожи. Визуально укусы клопов похожи на комариные, но гораздо более твердые. Сами по себе укусы клопа не представляют угрозы, но паразиты способны переносить тяжелые заболевания: туберкулез, бруцеллез, гепатит и многое другое. Кроме того, у некоторых людей есть аллергия на укусы насекомых. Основные симптомы аллергической реакции выглядят так: сильный зуд и распухание места прокола, общая слабость, тошнота и головокружение. При появлении данных признаков стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Также есть опасность расчесать место укуса и занести в ранку инфекцию. Чаще всего заражение происходит именно так, а не от насекомого.

Признаки наличия клопов

  • На теле регулярно появляются красные точки – места укусов насекомых.
  • На постельном белье появляются черные точки и пятнышки – это следы экскрементов и раздавленные вами во сне клопы.
  • Время от времени вы встречаете следы хитинового покрова.

Как бороться с клопами

Уничтожение клопов навсегда или на долгое время возможно тремя способами.

Механический. Этот метод предполагает поиск и уничтожение не самих клопов, а их гнезд, что предотвращает появление новых клопов, их дальнейшее размножение.

Физический. Воздействие на помещение высокой температурой. Оптимальная для жизни клопов температура – 20–30 градусов, поэтому им так удобно жить рядом с человеком. Но паразиты способны выдерживать температуры от -20 и до +50 градусов. Сложность заключается в том, что минусовые температуры клопы и их личинки способны пережить в состоянии анабиоза. А вот с высокими температурами клопу не справиться, поэтому такой метод очень эффективен: постирайте всю одежду, текстиль и мягкие игрушки при температуре от 60 градусов. Вещи, для которых такой режим не рекомендован, прогладьте утюгом или отпаривателем. Но ткани – это лишь часть проблемы. Все еще остаются стены, напольные и потолочные плинтусы и крупная мебель. Для них лучше подойдет следующий метод.

Химический. Это обработка квартиры специальными средствами, к которым чувствительны взрослые особи, их личинки и яйца. При самостоятельной обработке удастся воздействовать только на взрослых клопов, в то время как личинки останутся невредимыми. Профессиональная дезинсекция способна обеспечить полное уничтожение клопов. Для борьбы с вредителями специалисты используют мощные инсектициды, прекращающие жизнедеятельность насекомых, но неспособные навредить людям и животным. Для распыления действующих веществ используются технологии холодного и горячего тумана.

  • Инсектицид заливают в генератор, устройство преобразует жидкость в мелкодисперсный пар.
  • Инсектицидный туман заполняет все пространство помещения, а небольшой размер частиц позволяет средству проникнуть внутрь мебели, за обои и во все мельчайшие трещины.
  • У насекомых не остается безопасных зон, они неизбежно поглощают инсектицид сами и передают сородичам.

Профилактические действия

  • Держите дом в чистоте. Обязательно проводите регулярную влажную уборку всех поверхностей, пола, очищайте от пыли диваны и ковры.
  • Если покупаете подержанную мебель, то не стоит рисковать – лучше сразу закажите обработку и будьте уверены в своей безопасности.
  • Если вы остановились в отеле и заметили там следы клопов, то стоит обработать все вещи при температуре выше 60 градусов. Рекомендуется обработка сумок и чемоданов.
  • Следите за состоянием ремонта – вовремя подклеивайте обои и герметизируйте щели.

Наши преимущества

  • В компании работают только профессионалы. Все наши сотрудники умеют обращаться с разными видами инсектицидов, точно подберут подходящее вещество для вашего случая и грамотно проведут обработку.
  • Специалисты регулярно проходят аккредитацию и переподготовку, чтобы поддерживать актуальность знаний. Все они прошли длительное обучение по программе «Пест-контроль», подразумевающей 432 часа учебного времени.
  • Мы используем современные безопасные средства, которые Министерство здравоохранения разрешило применять в жилых помещениях.
  • Помимо клопов, мы также выводим тараканов, блох и других вредителей.
  • Стоимость нашего вмешательства зависит от ряда факторов: от метража квартиры и сложности случая до применяемых веществ. Мы готовы пойти навстречу пожеланиям клиента и подобрать для него оптимальный по цене вариант.
  • Современное оборудование позволяет нам добираться даже до труднодоступных мест.
  • Услуги предоставляются конфиденциально, мы не выдаем информацию о наших клиентах.

Воспользовавшись нашим предложением, вы получите гарантию на выполненные работы. Если после обработки вы столкнетесь с похожей проблемой и снова обнаружите вредителей в доме, сотрудники фирмы проведут повторную обработку бесплатно.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также:
Что такое фумигация?

Фумигация подразумевает применение некоторых веществ, которые преобразованы в газ. При этом количество компонентов может варьироваться. Главной задачей такого коктейля становится…

Устранение неприятных запахов

Красивое оформление интерьера и дорогая мебель не спасут положение, если в квартире устойчивый неприятный запах. Чистый воздух в доме –…

Зачем проводить фумигацию тары

Можно ли экспортировать тару без фумигационной обработки? Кто производит эту процедуру и зачем? Сколько может стоить фумигация тары перед отправкой…