Что необходимо знать о мышах в доме?

Опубликовано: 06.10.2020 / Обновлено: 25.04.2024
Время на чтение: 2 минуты
917
Логотип издания

Информация о мышах в домеКогда в вашем жилом помещении появляются мелкие грызуны – мыши, не нужно ожидать ничего хорошего от такого соседства. Они несут вместе с собой:

  1. Неприятный запах.
  2. Порчу продуктов питания и мебели.
  3. Члены семьи могут заразиться довольно опасными заболеваниями.

Потому, как только вы их обнаружили рядом с собой, необходимо принимать активные меры по их истреблению. Лучшим на сегодняшний день вариантов избавления от грызунов считается обращение в специальные фирмы, которые истребят их современными химическими препаратами дератизации.

Что любят кушать мыши?

Главной причиной того, что мыши оккупируют жилища людей, считается то, что они могут питаться чем угодно. Они действительно всеядны. Остальные их сородичи могут успешно развиваться только в условиях дикой природы и стараются лишний раз не контактировать с человеком.

Мыши, которые проживают в определенной зоне обитания, предпочитают и особую пищу. Это открытие сделали исследователи, которые некоторое время наблюдали за способом жизни этих грызунов.

Места проживания

Так как мыши единственный вид среди сородичей, которые могут жить рядом с человеком, то они предпочитают те места, где у них постоянно имеется доступ к пище, теплому месту и защищенным условиям жизнедеятельности. Размножаются грызуны намного эффективнее именно в непосредственной близости к человеческому жилью. Обычно, они ведут ночной образ жизни, а потому любят строить собственные гнезда в темных уголках, где провести уничтожение мышей уже будет сложнее. Также, важно понимать, что не в любом месте они могут создать дом. Главным условием их проживания считается достаточное пространство для всего выводка. Процесс строительства осуществляется с помощью любого материала, который они находят в непосредственной близости от места обитания. Особенно популярна ткань, которая после размельчения становится идеальной подстилкой для выведения потомства.

Продолжительность жизненного цикла

Если речь идет о диких грызунах, то в природных условиях они редко доживают до возраста в 1,5 года. Но, если такой грызун поселился рядом с человеком, то его период жизни может превысить и показатель в 2 года. После проведения некоторых тестов в лабораторных условиях, удалось достичь продолжительности в 3 года. При этом мышам предоставлялись все необходимые условия. Если же такие грызуны подвергаются каким-либо экспериментам на генетическом уровне, то им удается просуществовать около 5 лет.

Оформить заявку
Мы сразу перезвоним Вам,
как получим заявку
Правильный формат телефона:
+7 (___) ___ __ - __
Правильный формат почты:
Example@gmail.com
*- поле обязательное для заполнения
Заявка принята
Мы получили заявку и свяжемся
с Вами в ближайшее время
Читайте также: